Новости

Азиатские фондовые индексы растут на фоне возможных санкций против России

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, при этом первый рост за восемь дней показывает японский Topix. Это происходит на фоне роста фондовых индексов США.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,2 % по состоянию на 11:50 утра в Токио, где индекс Topix растет на 0,4 %. Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились.

Председатель ФРС Джанет Йеллен выступит сегодня, на фоне выхода данных о промышленном производстве и инфляции в США.

"Хорошие заработки Citigroup были не единственной положительной новостью в США" Луч Аттрил со-руководитель по глобальной форекс стратегии в National Australia Bank в Сиднее , написал в записке сегодня. "Это увеличивает ожидания весеннего роста в США. Увеличение напряженности в Восточной Украине привлекает все больше внимания, Путин говорит жестко и это вызывает обеспокоенность по поводу дальнейшего развития событий".

Информационные и коммуникационные акции помогли вырасти индексу Topix, который не показывал дневного роста с 3 апреля, этот широкий японский индекс упал на 13 % в этом году, на фоне спекуляции о том, что реформаторские планы премьер-министра Синдзо Абэ не выдерживают испытания практикой.

Индекс NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился. Индекс S & P / ASX 200 вырос на 0,8 %, в то время как индекс Kospi в Южной Корее почти не изменился .

Индекс Hang Seng отступил на 0,5 %, а индекс китайских компаний, зарегистрированных в Гонконге, теряет 1 %. Индекс Shanghai Composite упал на 0,9 %.

Валовой внутренний продукт Китая вырастет на 1,5 % по сравнению с предыдущими тремя месяцами, согласно среднему прогнозу экономистов Bloomberg News, по сравнению с 1,8 % роста в четвертом квартале 2013. Это указывает на замедление экономики Китая и дает среднюю проекцию 7,3-процентного годового роста по сравнению с ростом на 7,7% годом ранее.

S & P 500 и Nasdaq Composite выросли на более чем 1 % в начале торгового дня вчера на фоне оптимизма связанного с ростом прибылей корпораций США. Позже акции прекратили рост и начали падать, отскочив лишь в последний час торгов. Индекс Nasdaq Composite завершил день с увеличением на 0,6 %, а S&P 500 вырос на 0,8 %, в то время как индекс Russell 2000 вырос на 0,4%.

Эталонный индекс VIX, применяемый для оценки опционов на акции, снизился на 5,4 % до 16,11 сегодня, этот индекс вырос на 17 % в этом году.

Снижение так называемых акций с высокой бетой, опустило Nasdaq Composite на целых 0,3 % вчера. Акции интернет и биотехнологических компаний, рассматриваются как имеющие высокую бета или волатильность, больше, чем у рынка.

Индекс Dow Jones Internet Composite подскочил на 0,8 % после падения на 3,3 % на прошлой неделе, при этом Twitter Inc. и Yahoo! Inc. оба выросли на 1,8 %. Индекс Nasdaq Biotechnology почти не изменился, этот индекс вошел в медвежий рынок 11 апреля, показав падение более чем на 20 % от пика в феврале.

"Сейчас все смотрят на бету, чтобы понять, закончился ли рост акций с высокой бэтой", Юсеф Аббаси – рыночный стратег-аналитик в JonesTrading Institutional Services LLC в Нью-Йорке, сказал в интервью . "Это диктует общий настрой рынка".

Индекс S & P 500 потерял 2,6 % на прошлой неделе на фоне разочаровывающих результатов JPMorgan Chase & Co. и признаков того, что хедж-фонды продавал акции компаний, которые сильно выросли в течении бычьего рынка.

Coca-Cola Co , Goldman Sachs Group, Yahoo , Google Inc и General Electric находятся среди компаний, которые отчитаются на этой неделе.

S & P 500 вырос на целых 180 %, по сравнению с самым низким значением 2009 года, после роста прибылей корпораций и трех раундов покупки облигаций Федеральной резервной системой.

Фьючерсы на нефть WTI снизились на 0,7 % до $ 103,32 в Нью-Йорке, после двухдневного роста на фоне волнений в Украине. Запасы нефти, вероятно, увеличились на 1,5 млн. баррелей на прошлой неделе, таков средний прогноз экономистов, опрошенных агентством Блумберг, отчет Управления энергетической информации США выйдет завтра.

Нефть марки Брент стоит $ 108,46 за баррель, снизившись, после достижения пятинедельного пика $ 109,12 в понедельник.

Никель с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов вырос на 0,7 % до $ 17910 за тонну, показывая самую длинную полосу роста с 1987 года, на опасениях инвесторов , что возможные санкции против России могут еще больше ограничить поставки, на фоне запрета руды Индонезии.

Никель был единственным металлом растущим сегодня, золото упало на 0,5 % до $ 1,321.94, серебро снизилось на 0,5 %, а медь отступила на 0,6 % до $ 6,629.50 за тонну .

Палладий отступил на 1,79 %, показав первое снижение за шесть дней, этот металл вырос на 13 % в этом году из-за угрозы прерывания российского экспорта и на фоне забастовки шахтеров в Южной Африке.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close