Новости

Американские акции показывают слабость на фоне плохих корпоративных результатов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы начинают день практически со вчерашних позиций на фоне отсутствия каких-либо важных экономических новостей и слабых отчетов розничных торговцев.

Чуть позже сегодня, в 12.30, президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер выступит на тему перспектив экономики США. Ранее Плоссер утверждал, что ФРС мог бы улучшить свою открытость в области будущих изменений процентных ставок путем принятия специальных правил и индикаторов для принятия решений по типу переменных в правиле Тейлора. Кроме этого, в 13:00 выступит президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли, который также затронет тему экономических перспектив и монетарной политики.

В корпоративных новостях, Staples (SPLS) объявила о падении в Q1 прибыли и предупредила, что продажи продолжат сокращаться; в результате акции обвалились на 10% во время премаркет-сессии. Home Depot (HD) также упал на 1% после того, как прибыль оказалась меньше прогнозов, хотя компания и увеличила свои прогнозы по прибыли за весь 2014 год. Dick’s Sporting Goods (DKS) упал на 14% после того, как результаты компании не дотянули до прогнозов аналитиков и после того, как компания пересмотрела свои планы на следующий квартал и весь 2014 год с понижением ниже прогнозов независимых аналитиков.

Aeroflex (ARX) взлетел на 25% до самого высокого уровня с мая 2012 г. после того, как согласился на свое поглощение компанией Cobham PLC по цене $10.50 за акцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close