Новости

Азиатские фондовые индексы вновь растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, индекс MSCI Asia Pacific вырос на 0,4 % до 143,07 по состоянию на 11:36 утра в Гонконге, при этом растут 9 из 10 отраслевых групп. Этот индекс вырос в мае с наибольшим темпом за последние девять месяцев, на фоне ослабления иены и спекуляциях о том, что китайские власти будут вмешиваться, чтобы стимулировать экономический рост .

"Мы видим дно, с точки зрения роста в Китае" Шон Фентон из Tribeca Investment Partners, сказал по телефону. "Производственный сектор начинает выбираться и есть некоторые данные о мини стимулах".

Окончательное чтение индекса HSBC Holdings Plc и Markit Economics Китая составило 49,4, что ниже прогнозов, которые предполагали значение 49,7. Официальный подобный индекс Китая вырос до 50,8 в мае, до самого высокого уровня с декабря. Непроизводственный индекс менеджеров по закупкам в Китае вырос до 55,5 в мае по сравнению с 54,8 в апреле.

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,7 %, а индекс материковых акций, котирующихся в городе вырос на 1,1 %.  Китайский Shanghai Composite прибавил 0,2 %, а Straits Times в Сингапуре потерял 0,1 % . Индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился, японский индекс Topix вырос на 0,8 %, а индекс Тайваня Taiex вырос на 0,4 %. Индекс Таиланда SET вырос на 1 %.

S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,4 % в преддверии заседания Резервного банка страны, на котором по прогнозам, центральный банк оставит ставки без изменения. Индекс Новой Зеландии NZX 50 упал на 0,2 %.

Экономика Китая будет расти на 7,3 % в этом году , так считают аналитики, опрошенные в мае. Рост экономики Китая замедлился до 7,4 % в первом квартале.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 теряют менее 0,1 % сегодня, этот индекс вчера вырос до очередного рекордного уровня, увеличившись на 0,1 %.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close