Новости

Азиатские фондовые индексы в пятницу растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс может показать двухнедельный рост, индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,2 % до 148,72 по состоянию на 11:58 утра в Гонконге, индекс вырос на 0,5 % на этой неделе и торгуется в одном проценте от шестилетнего максимума.

"Данные были сильными" сказал Эван Лукас, рыночный стратег в мельбурнской IG Ltd., "В США продажи домов превысили ожидания и растут месяц к месяцу, в то время как производственный индекс ФРБ Филадельфии также был сильнее, чем предполагалось. Все это дало рынку еще один повод продолжать рост".

Индекс Hang Seng в Гонконге вырос на 0,4 %, индекс китайских компаний Гонконга – Hang Seng China Enterprises и индекс Южной Кореи Kospi оба растут на 0,6 %. Китайский индекс Shanghai Composite поднялся на 0,2 %. NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 0,3 %, а индекс Straits Times в Сингапуре добавил 0,2 %.

S & P / ASX 200 в Австралии растет на 0,3 %, индекс Тайваня Taiex вырос на 1,2 %. Японские индексы Nikkei 225 Stock и Topix оба теряют 0,3 %.

Фьючерсы на индекс  Standard & Poor 500 добавляют 0,1 % сегодня, после того как этот индекс вчера закрылся на рекордно высоком уровне.

Данные вчера показали, что продажи существующих домов в США выросли в прошлом месяце до максимума с сентября 2013, а индекс оценки экономических перспектив на ближайшие три-шесть месяцев увеличился на 0,9 %. Предварительное значение индекса обрабатывающей промышленности США Markit Economics в августе выросло до самого высокого уровня с апреля 2010 года.

На товарных рынках спотовое золото выросло до $ 1278,25 за унцию, после потери 1,3 % в четверг, так как слухи о более раннем повышении процентных ставок в США вызвали техническую распродажу после прохождения ключевого уровня поддержки.

Фьючерсы на американскую нефть снизились на 0,2 % до $ 93,81 за баррель, показывая пятое подряд недельное падение. Нефть марки Брент выросла до $102,54.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close