Блог

Фундаментальный анализ акций Тинькофф Кредитные Системы

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Тинькофф. Кредитные системы

TCS Group Holding PLC — инновационный онлайн-провайдер розничных финансовых услуг, ведущий деятельность в России с помощью высокотехнологичной платформы дистанционного обслуживания клиентов. Для поддержания данной платформы Группа разработала сеть «умной» курьерской доставки, охватывающую почти 600 российских городов и позволяющую осуществлять доставку кредитных карт многим клиентам уже на следующий день после принятия решения о ее выдаче.

Группа показывала высокие темпы роста и стала лидером на российском рынке кредитных карт, с третьим по величине портфелем кредитных карт и долей рынка 7,3 % по данным Центрального банка Российской Федерации («ЦБ РФ») на 1 апреля 2014 г. По состоянию на 1 июня 2014 года Группа выпустила 4,3 млн кредитных карт.

Мы впервые оцениваем банк Тинькова, который в принципе занял довольно неплохие позиции на российском рынке. Сам по себе банк отлично управляется, его дистанционный сервис находится на достаточно высоком уровне, при этом банковские операции в основном осуществляются через интернет.

Компания в октябре 2013 провела IPO, однако с тех пор цена акций сильно упала, если тогда акция стоила 19 долларов США, то сейчас цена упала почти в 4 раза до 4,85 долларов. Почему так произошло? Скорее всего завышенной была первоначальная оценка акции на IPO, кроме того компания в последнее время стагнирует, наблюдается падение чистой прибыли. Тем не менее, для фундаментального инвестора такое падение цен – это потенциальная возможность, может быть сейчас настало время для покупки?

Мы провели все типичные для www.FTinvest.ru расчеты, определили потенциальную стоимость акции, рассчитали потенциальный дивиденд, дали для клиентов свою рекомендацию относительно данной бумаги. Настало или нет время для покупки? Об этом известно нашим подписчикам, которым доступны абсолютно все наши отчеты начиная с мая 2012 года, присоединяйтесь и вы, если действительно хотите встать на путь финансовой свободы

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close