Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО «Россети» (FEES), сентябрь 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Группа «Россети» уже более чем 1,5 года не представляла свою отчетность и вот вчера, уже после закрытия дневной сессии на фондовом рынке кое-что они выложили. Отчетность неполная, не представлены результаты за те же периоды 2022, некоторые части вообще отсутствуют, НО – это первая возможность оценить эту компанию уже после объединения всего холдинга под зонтиком ФСК Россети и выпуска дополнительных акций.

Ранее мы делали фундаментальный анализ объединенной компании, но это были наши оценки, кстати они не сильно разошлись с тем, что мы получили сегодня. Так что значение данных полученных сегодня трудно переоценить – мы даем оценку акций одного из крупнейших холдингов страны, который по сути своей деятельности является естественной монополией, лишенной конкурентов и товаров-заменителей.

Оценка проводится по состоянию на 28 сентября 2023 по цене акции 0,12774 руб. по отчетности за 1 полугодие 2023 года.

Документ с нашими расчетами доступен клиентам инвестиционного советника Рината Хасанова, они могут скачать его из нашей базы данных

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close