Новости

Японские акции поднялись до шестилетнего максимума на фоне падения нефти

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Японские акции поднялись до шестилетнего максимума на оптимизме относительно политики стимулов центрального банка Японии, при этом облигации страны также выросли.Индекс Topix подскочил на 3,2 % по состоянию на 12:45 в Токио, это стимулировало и 1,5 % скачок в индексе MSCI Asia Pacific.

Рост японских акций почти не повлиял на фьючерсы на индекс S&P 500, которые почти не изменились. Индекс доллара Bloomberg упал на 0,2 %, а нефть в Нью-Йорке снизилась на 0,6 % после закрытия ниже $ 80 за баррель.

“Влияние дополнительного смягчения Банка Японии было большим, я знаю, что это не может быть оценено в ходе всего одного торгового дня" Тосихико Матсуно, главный стратег в SMBC Friend Securities Co. в Токио, сказал по телефону сегодня. "Есть риск для тех, кто не владеет японскими акциям, и у тех, кто акции продал, теперь их придется покупать обратно".

Topix торгуется на уровне в последний раз виденном в июне 2008 года, индекс Nikkei 225 Stock Average поднялся сегодня выше 17000 сегодня, впервые с 2007 года.

$ 1,2 триллионный японский государственный пенсионный фонд увеличил свои цели по распределению активов для японских и зарубежных акций до 25 % в каждый из этих типов, с 12 %. Сумма вложений в облигации была снижена. 30-летние облигации Японии дают доходность 1,39 %, в то время как доходность 20-летних бондов снизилась на семь базисных пунктов до 1,17 %, самого низкого уровня за 19 месяцев. Доходность 10-летних облигаций страны упала на 1,5 базисных пункта до 0,435 %, а ставка казначейских облигаций США с таким же сроком погашения упала один базисный пункт до 2,33 %.

Индекс Kospi снизился на 0,9 % в Сеуле, годовая инфляция ускорилась в Южной Корее до 1,2 % в октябре, по сравнению с 1,1 % в сентябре, ослабление иены делает некоторые японские товары конкурентоспособными на корейском рынке и это вызывает спекуляции, что Банку Кореи, вероятно, придется снова снижать процентные ставки.

Рынки в России и Индии закрыты на праздник.

Индекс S & P / ASX 200 растет на 0,4 % в Сиднее.

Производственный индекс института управления поставками США вырос до 59 в октябре, что соответствует уровню августа, который был самым высоким с марта 2011 года. В сентябре этот индекс снизился до 56,6. Значения выше 50 говорят о возможном росте. Аналогичный индекс производства Еврозоны показал скромный рост в прошлом месяце.

Нефть WTI упала до $ 78,34 за баррель, снижаясь четвертый день. Саудовская государственная нефтяная компания заявила в электронной почте вчера, что она будет снижать цены для всех марок нефти, которые экспортируются в США. Компания, также известная как Saudi Aramco, будет продавать арабскую нефть клиентам в Азии с 10 центовой скидкой, по сравнению с дисконтом в $ 1,05 объявленном месяцем ранее. Нефть марки Брент снизилась на 0,5 % до $ 84,37 за баррель.

Энергетические акции индекса S & P 500 потеряли 1,7 % на фоне распродаж на рынке в нефти, в то время как сам индекс S&P 500 упал менее чем на 0,1 % до 2017,81.Индекс компаний малой капитализации Russell 2000 упал на 0,3 %, в то время как индекс Nasdaq 100 растет на 0,3 % на фоне успехов Apple Inc.

Золото выросло до $ 1168,03 за унцию на спотовом рынке, потеряв 0,6 % вчера.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close