Новости

Азиатские фондовые индексы бурно растут во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы повсеместно растут во вторник, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,6 %, оттолкнувшись от 6-недельного минимума.

Южнокорейский Kospi вырос на 1,3 %, австралийские акции выросли на 1,4 %, акции Шанхае поднялись на 1,7 %, при этом японский Nikkei добавил 1,6 %.

"Инвесторы считают, что теракты в Париже будут иметь незначительное влияние на мировую экономику в долгосрочной перспективе", сказал Хикару Сато, старший технический аналитик Daiwa Securities в Токио. "В зависимости от новых данных, рынок может оказаться под ударом в будущем, но сейчас, консенсус рынка состоит в том, что атаки имели ограниченное влияние на фондовый рынок."

Азия получила поддержку от Уолл-стрит, который подскочил в понедельник, так как инвесторы решили, что теракты в Париже не окажут долгосрочного воздействия на экономику США и корпоративную отчетность. Индекс Dow вырос на 1,4 %, в S & P 500 на 1,5 %

Доллар вырос до недельного максимума 123.40 иен, евро упал до $ 1,0659 – это семимесячный минимум.

Фьючерсы на американскую нефть выросли на 0,2 % до $ 41,80 за баррель после роста на 2,4 % в понедельник. Нефть марки Брент растет на 0,2 % до $ 44,66 за баррель, продолжив вчерашний 2,2 % рост.

Золото мало изменилось и стоит $ 1083 за унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close