Новости

Азиатские фондовые индексы растут после вчерашнего решения ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс оттолкнулся от почти девятимесячного минимума, после того как ФРС пообещала быть терпеливой в вопросе повышения процентных ставок, что отправило американские акции на максимумы.

Индекс MSCI Asia Pacific растет на 1 % по состоянию на 12:25 в Токио, а индекс Hang Seng в Гонконге поднялся с самого низкого уровня с мая, а японский индекс Topix показывает самый большой прирост за последние шесть недель.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 практически не изменились,  после того как этот индекс подскочил на 2 % вчера, стирая около половины своего падения в декабре.

"Азиатские рынки будут следовать подъему в США", Ангус Глуски, управляющий директор сиднейской White Funds Management, сообщил по телефону. "Но это не так уж просто изменить фундаментальные факторы, которыми являются рост в США, резкое падение цен на нефть и российской валюты, все это еще может дестабилизировать рынки".

Индекс MSCI Asia Pacific Index закрылся вчера на самой низкой отметке с 31 марта, начиная с конца ноября потеряв 5 %.

Topix подскочил на 2,5 % , а индекс Nikkei 225 Stock Average растет на 2,6 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 1 %, в то время как NZX 50 добавил 0,5 % в Веллингтоне. Индекс Южной Кореи Kospi теряет 0,3 %.

Индекс Hang Seng, который вступил в медвежий рынок на этой неделе, упав более чем 10 % от последнего максимума, растет на 1,1 % в настоящее время. Индекс китайских акций Гонконга поднялся на 1,2 %, при этом цены на недвижимость упали в 67 из 70 китайских городов в ноябре.

Индекс Shanghai Composite отступил на 0,4 % сегодня.

Вчера S & P 500 закрылся на уровне 2012,89, что дает рост за 2014 в размере 8,9 %, при этом S & P 500 снизился на почти на 5 % в декабре по состоянию на 16 декабря.

Индекс Dow Jones вчера вырос на 1,7 %, в то время как индекс акций малой капитализации Russell 2000 подскочил на 3,1 %, большинство с 20 декабря 2011.

Индекс потребительских цен в США снизился на 0,3 % в ноябре, снижение в основном связано со снижением цен на топливо.

Доходность по 10-летним государственным облигациям США мало изменилась и находится на уровне 2,14 % после роста на восемь базисных пунктов в Нью-Йорке.

Нефть торгуется на уровне $ 56,59 за баррель в Нью-Йорке, нефть марки Брент поднялась на 0,4% до $61,42 за баррель.

Золото в слитках с немедленной поставкой растет до $ 1199,25, оно вчера снижалось до $ 1,183.89, самой низкого уровня с 1 декабря. Серебро растет на 2 %, а платина  на 1,1 %.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close