Блог

Фундаментальный анализ Интер РАО ЕЭС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ.

Деятельность «Интер РАО» охватывает: Производство электрической и тепловой энергии; Энергосбыт; Международный энерготрейдинг; Инжиниринг, экспорт энергооборудования; Управление распределительными электросетями за пределами РФ.

Установленная мощность генерирующих объектов «Интер РАО» — 35 ГВт.

Объём выработки электроэнергии по итогам 2013 года — 147,5 млрд кВт*ч.

Генерирующие активы «Интер РАО»: 39 тепловых электростанций и 9 мини-ТЭЦ; 13 гидроэлектростанций (в том числе 9 малых ГЭС); 2 ветропарка.

«Интер РАО» – единственный российский оператор экспорта-импорта электроэнергии. География поставок включает Финляндию, Беларусь, Литву, Украину, Грузию, Азербайджан, Южную Осетию, Казахстан, Китай и Монголию.

Эту компанию мы еще ни разу не исследовали в наших отчетах, так как все это время компания демонстрировала убытки, а фундаментальным анализом можно исследовать только прибыльные компании. «Убытки», именно убытки в кавычках, в этой сфере довольно частое явление, так как компании непонятно зачем скрывают прибыль и списывают расходы во всевозможные фонды.

Но вот в 1 полугодии этого года Интер РАО впервые за последние годы показала прибыль по МСФО, и мы не могли не воспользоваться шансом хоть как-то оценить эти высоколиквидные акции. Результат известен нашим клиентам.

Российские акции вчера выросли на 4,69% по индексу РТС и на 3,13% по ММВБ, с начала года акции РФ в рублях выросли на 19,6%. Находясь вне рынка, вы просто не получаете того, что получают другие, пока еще на рынке много возможностей и нам предстоит еще многое пройти пока рост российского рынка станет заметным для публики, которая ринется скупать акции после того как рост рынка составит 100% или около того, так почему же вы ждете – первопроходцы, идущие вместе с www.FTinvest.ru?

Смелей подписывайтесь на наши услуги, составляйте с нашей помощью свой первый портфель и в течении целого года получайте наши отчеты, вдруг мы найдем еще что-то сверх доходное? Так как теперь уже отработали все, за исключением одной, наши рекомендации, но именно эта –  самая лучшая акция РФ пока еще рынком не распознана.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close