Новости

Рынок США обвалился на фоне плохой отчетности мультинациональных корпораций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся обвалом всех основных индексов после разочаровывающих отчетов лидеров Уолл-стрит Microsoft (MSFT), Caterpillar (CAT) и Procter & Gamble (PG), к которым добавилось неожиданное снижение количества заказов на товары длительного пользования в декабре. В результате индекс Dow открылся почти на 300 пунктов ниже.
  
Стремительный рост американского доллара вместе с падением цен на товарных рынках были названы основными причинами недостаточно хороших результатов и снижения прогнозов на будущий год для мультинациональных американских компаний, в особенности для Caterpillar и DuPont (DD). В результате американские корпорации наперебой заявляют о возможном снижении прибыли, что задало сильно негативный тон на открытии биржевых торгов. Перешедшие после выборов в Греции в оборону европейские рынки также подлили масла в огонь пессимизма американских инвесторов. 

Сегодняшние экономические новости начались с неожиданного падения количества заказов на товары длительного пользования в декабре на 3.4%, при том, что аналитики ожидали рост на 0.7%. При исключении транспорта, заказы снизились на 0.8% при прогнозах роста на 0.8%. Ноябрьские заказы также были пересмотрены с понижением.

Индекс цен на недвижимость Case-Shiller вырос в ноябре на 0.7%, слегка превысив ожидания аналитиков, прогнозировавших рост на 0.6%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close