Новости

Рынок США начал день с отступления

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начинает день с отрицательной зоны, Уолл-стрит готовится к выступлению главы ФРС Джанет Йеллен перед Конгрессом о текущей монетарной политике. Находясь все еще под впечатлением от временного соглашения ЕС с Грецией, индекс Dow упал примерно на 40 пунктов, в том числе и из-за снижения рейтинга акций Boeing (BA) компанией Goldman Sachs.

Помимо этого, на акции оказывает давление энергетический комплекс из-за снижения цен на нефть ниже $50 за баррель. Инвесторы становятся более чувствительными к влиянию таких падений на экономику США, особенно после того, как руководство ФРС высказалось о том, что падающие энергетические цены могут тормозить экономический рост в стране. Однако, хотя этот фактор может заставить отложить ужесточение монетарной политики, Уолл-стрит в целом ожидает, что Йеллен в своем выступлении перед Конгрессом заявит о начале подъема процентных ставок уже в этом году.

Экономический календарь на этой неделе начался с роста индекса национальной активности от ФРБ Чикаго до +0.13, который оказался ниже ожидаемого аналитиками +0.15.

Чуть позднее должен выйти предварительный индекс PMI для сферы услуг; ожидается, что он останется без изменений на 54.2. Продажи на вторичном рынке недвижимости могут упасть в январе на 1.8% дo 4.950 млн. Наконец, индекс бизнес активности от ФРБ Далласа должен увеличиться до -2.8 с январских -4.4.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close