Блог

Недельный прогноз, технический анализ (2 – 6 марта 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 2 – 6 марта 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Хотя цены на акции менялись довольно скромно в обоих направлениях, индекс Standard & Poor’s 500 добился во вторник самого большого своего роста; это случилось после начала выступления Дженнет Йеллен в Конгрессе США. Многие инвесторы интерпретировали то, что она сказала, как поддержку продолжения политики низких ставок и, соответственно, высоких соотношений «цена/прибыль» (p/e price-to-earnings ratios). Многим особенно понравилось заверение Йеллен в том, что любые небольшие изменения в пресс-релизах ФРС – в которых обычно говорится, что руководители ФРС будут «проявлять терпение» в нормализации монетарной политики – не нужно интерпретировать как признаки приближающегося повышения ставок.

… на прошлой неделе довольно сильно обвалилось, приблизившись к нашей цели … Можно продолжать продавать рост в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии выше …, так как это сломает паттерн, и рост может продолжится до …, где возникнет новая возможность для открытия коротких позиций.

Как мы и предполагали, …, достигнув поддержки в районе …, отскочила вверх. Тем не менее, тренд по-прежнему остается в основном бычий, и мы полагаем, что на уровне … нас ждет серьезное сопротивление. Если его удастся преодолеть, то следующей целью будет …; в случае же неудачи нефть по-прежнему будет штурмовать уровень … с целью … и ниже.

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла максимума, не сумев пробить уровень сопротивления и значительно отступив вниз, подавая признаки разворота. Сформировалась фигура «Double Top» после того, как цена дважды достигла примерно одного и того же максимального уровня, а затем провалилась ниже предыдущего минимального уровня, что сигнализирует о развороте тренда и возможном начале долгосрочного даунтренда.

За прошедшую неделю индекс РТС практически не изменился, а индекс ММВБ снизился на 1,88%. В целом прошлая неделя была относительно спокойной, рынок пытался вырасти на фоне относительно мирного развития ситуации на Украине, но волатильность на рынке нефти и малые объемы торгов не позволили российским индексам вырасти.

При этом намного лучше рынка были наши рекомендации, так … выросли на 7,9%, показав рост с начала года на 60%, а акции … за неделю выросли на 10,9% и на 69% с начала года. При этом в этих акциях наблюдался объем торгов, значительно более больший чем обычно, так что скорее всего и на следующей неделе в этих акциях будет наблюдаться рост. Именно в этих акциях ощущается, что пришли инвесторы, которые постепенно делают фундаментальные покупки, в этот момент рынок растет, а когда инвесторы временно уходят, обычные рыночные спекулянты на малых объемах начинают распродажи.

Пивот уровни Тома ДеМарка по индексу РТС на март 2015 следующие: сопротивление …, поддержка … Их пробой будет теоретически означать новое и сильное движение соответственно вверх или вниз.

Для индекса ММВБ уровни Тома ДеМарка на март таковы: сопротивление …, поддержка …

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close