Новости

Азиатские фондовые индексы падают

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы падают с шестимесячных максимумов, японский Topix отступил от самого высокого с 2007 года уровня, так как иена выросла по отношению к доллару.

Индекс MSCI Asia Pacific теряет 0,3 % до уровня 146,10 по состоянию на 9:01 утра в Токио, это после закрытия вчера на самом высоком уровне с 10 сентября.  Индекс рос в течение четырех недель подряд в феврале, показывая свой самый большой месячный прирост с сентября 2013 года. Вчера индекс MSCI Asia Pacific был в 14,6 раза выше прибыли компаний, входящих в него, это самый высокие p/e за почти два года.

"Отсутствие свежих искр побудило инвесторов зафиксировать прибыль и ждать новых сигналов", сказал Мэтью Шервуд, Сиднейский глава отдела исследований инвестиционных рынков в  Perpetual Ltd. Рынок "начинает показывать признаки усталости и сейчас ему не хватает оборотов, он начинает понижать влияние увеличения денежного стимулирования и улучшения экономики США."

Японский Topix потерял 0,6 %, так как иена торгуется по цене 119,61 за доллар после роста на 0,3 % вчера. Индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился, а S & P / ASX 200 в Австралии скользнул на 0,2 %. NZX 50 в Новой Зеландии сократился на 0,3 %.

Рынки в Гонконге и Китае еще не открыты.  Фьючерсы на индекс Hang Seng China Enterprises в Гонконге снизился на 0,2 %. Индексы Shanghai Composite и Hang Seng China Enterprises потеряли 2,2 % вчера. Правительство Китая может установить цель роста экономики на 2015 год в размере около 7 % в этом году, об этом сообщило агентство Синьхуа, по сравнению с целевым уровне в 7,5 % в 2014 году.

Индекс доллара не изменился и находится на уровне 95,4, что ниже максимума вторника 95,570, который стал сильнейшим уровень доллара с сентября 2003 года.

Фьючерсы на американскую нефть прибавляют около 0,2 % в день до $ 50,61, нефть марки Брент теряет около 0,5 % до $ 60,71.

Золото выросло до $1205 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close