Новости

Акции в Азии растут, евро продолжает падение, нефть растет

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут после отскока в акциях США, а слабая иена увеличила акции японских экспортеров, инвесторы ожидают данные по инфляции в Китае.

Индекс MSCI Asia Pacific растет на 0,1 % до 144,08 по состоянию на 9:01 утра в Токио. Этот индекс опустился до трехнедельного минимума в понедельник после того как американские данные по занятости стимулировали трейдеров к распродаже акций, так как улучшение занятости повышает шанс на повышение процентных ставок в США.

Индекс Standard & Poor 500 вырос на 0,4 % в понедельник после того, как обвалился в пятницу после выхода отчета о занятости.

Китай сегодня сообщит данные о потребительских ценах и ценах производителей.

"Данные из Китая предоставят нам обновление, так как люди просто хотят увидеть, есть ли какая-то тяга в экономике на данном этапе", Тони Фархам – аналитик в сиднейской Patersons Securities Ltd., сказал по телефону. "Власти озабочены снижением спроса и будут продолжать заниматься этим."

Японский индекс Topix вырос на 0,5 %, так как иена теряет 0,2 % до 121,44 за доллар. Индекс Южной Кореи Kospi также поднялся на 0,5 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,2 %, в то время как NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился.

Фьючерсы на индекс S & P 500 теряют 0,1 %.

Европейские министры финансов оказывают давление на Грецию, чтобы та согласовала пакет спасательных мер. Греция возобновит переговоры с кредиторами в Брюсселе в среду.

Европейский центральный банк начал свою триллионную программу покупки облигаций в понедельник, подталкивая вниз доходности облигаций Германии и других основных страны-членов ЕС.

Распродажа евро набирает темпы в азиатской сессии, евро стоит $ 1,0785, это самый низкий уровень с сентября 2003 года, медведи сейчас присматриваются к главному уровню поддержки $ 1,0762.

Большинство товарных рынков продолжают бороться с силой доллара США. Золото упало до трехмесячного минимума $ 1,159.20 за унцию, в то время как фьючерсы на медь потеряли 0,5 %.

Нефть показывает незначительные успехи, нефть марки Брент растет на 13 центов до $ 58,66 за баррель, в то время как нефть в США добавила 26 центов до $ 50,26.

"Крайне высокие запасы нефти в хранилищах можно назвать главной причиной почему надо оставаться осторожными по отношению к ценам на нефть", заявили аналитики Bank of America Merrill Lynch в отчете, прогнозирующем увеличение запасов нефти до 180 млн. баррелей к третьему кварталу 2015 года. Хоть банк и обновил прогнозы в отношении цен на нефть после высокого февральского спроса, тем не менее в банке снова считают неизбежным их падение. "Мы остаемся склонными ожидать падение цен на нефть, но оно не будет таким ярко выраженным, как считалось ранее".

Всё тот же Bank of America Merrill Lynch предсказывает цену на WTI на уровне 41 долл. за баррель к концу второго квартала, и цену Brent 48 долл. в тот же период

В воскресенье Абдалла Салем эль-Бадри, генеральный секретарь ОПЕК, заявил, что более низкие цены на нефть наносят ущерб американской сланцевой отрасли, но сокращение объема инвестиций в нефтяную отрасль может привести к мировому дефициту, который приведет к росту цен на "черное золото".

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close