Новости

Акции в Азии растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс восстановился после потерь во вторник, индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,2 % до 148,98 по состоянию на 9:03 утра в Токио. По состоянию на вторник этот индекс вырос на 7,8 % в этом году, что привело к тому, что стоимость компаний, входящих в него, примерно в 15 раз выше их годовой прибыли.

Завышенная оценка акций является "причиной для беспокойства, и причиной в которой я вижу риск на рынках", Эван Лукас, стратег в IG Ltd., написал по электронной почте для клиентов. Тем не менее, пишет он, "импульс ясно говорит мне, следующий шаг еще будет вверх."

Японский индекс Topix растет на 0,3 %. S & P / ASX 200 в Австралии вырос на 0,2 %. NZX 50 в Новой Зеландии снизился на 0,1 %.

Индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился. В четвертом квартале экономический рост этой страны был пересмотрен до 0,3 % по сравнению с предыдущими тремя месяцами, по сравнению с более ранней оценкой роста в 0,4 %.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,1 % во вторник, продолжив десятидневный рост – самый длинную серию роста за почти 23 года.

Фьючерсы на индекс S & P 500 практически не изменились, этот индекс потерял 0,6 % во вторник, показав снижение второй день подряд.

Стоимость жизни в США, без учета продуктов питания и топлива, выросла больше, чем прогнозировалось, поднявшись на 0,2 % в феврале. Председатель ФРС Джанет Йеллен дала сигнал на прошлой неделе, что центральный банк не будет спешить повышать ставки.

Доходность по 10-летним казначейским облигациям США упала до шестинедельного минимума на новостях о росте инфляции в феврале, доходность 10-летних госбумаг является свидетельством того, "что в то время как рынок акций учитывает в ценах возможность ужесточения ФРС, торговцев долговыми бумагами не беспокоит повышение ставок", Кэти Лиен, управляющий директор по стратегии форекс в BK Asset Management написала в записке для клиентов ,

Нефть Брент стоит $ 55,13 за баррель, мало изменившись, нефть WTI стоит $47,39, потеряв около 0,25%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close