Новости

Рынки США начали торги с падения на фоне результатов греческого референдума

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал торги с сильного падения следуя за другими мировыми площадками после того, как избиратели Греции на референдуме отвергли план Евросоюза по разрешению долгового кризиса, предусматривавшего усиление мер экономии.

Снижение цен акций по всему миру, однако, пока не достигло больших масштабов, которых опасались многие аналитики. А отставка министра финансов Греции Яниса Варуфакиса, чье поведение во время переговоров с кредиторами многие считали вызывающим, вселила некоторую надежду на то, что ситуация может разрешиться и без исключения Греции из еврозоны.

В экономических новостях, индекс PMI для сферы услуг, будет ошубликован в 9:45; ожидается его снижение в июне до 55.1 по сравнению с майским значением 56.2. В 10:00 выйдет индекс ISM для непромышленных отраслей; ожидается его небольшой рост до 56.0 в июне по сравнению с майскими 55.7.

В корпоративных новостях, акции Humana (HUM) вернулись назад после сильного роста после того, как прогноз на FY15 и Q2 EPS оказались ниже ожидаемых аналитиками. Акции перед этим выросли на 8% после того, как Aetna (AET) согласилась приобрести компанию за $37 млрд. Это предложение оценивает акцию Humana в $230. AET, в свою очередь, упала на 6%. Тем временем, ADR National Bank of Greece (NBG) упали на 17%. Результаты греческого реферндума также оказали влияние на акции других европейских банков, таких как Deutsche Bank (DB), снизившихся на 5%, Banco Santander (SAN) – -4.4% и Credit Suisse (CS) -2.3%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close