Новости

Рынок США вновь развернулся вниз на фоне “ястребиных” заявлений чиновника ФРС

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги на американском фондовом рынке начались с падения на фоне продолжающегося ослабления энергетического сектора, повлекшего падение индекса Dow Jones Industrial Average более чем на 80 пунктов.

Минорные настроения на рынке усугубились после "ястребиного" заявления президента ФРБ Ричмонда Джеффри Лакера о том, что, если экономическое положение существенно не ухудшится, у центрального банка есть все основания для повышения процентных ставок уже в июне.

Как бы в подтверждение опасений инвесторов, рост цен на жилье оказался лучше ожидаемого, если судить по вышедшему только-что индексу Case-Shiller, повысившемуся на 0.9% против ожидавшегося роста на 0.7%. Однако при учете сезонных колебаний, этот индекс, показывающий изменения цен на недвижимость в 20 крупных метрополисах страны, остался без изменений, в то время как аналитики ожидали роста на 0.1%.

Помимо этого, сегодня ожидается публикация индекса PMI Чикаго за март (аналитики прогнозируют его рост до 50.2 по сравнению с февральскими 45.8), а также мартовский индекс уверенности потребителей, который может снизиться до 95.5 с февральских 96.4.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close