Новости

Азиатские фондовые индексы снижаются в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы снижаются после того, как региональный базовый индекс показал свой лучший квартал с 2013 года. Индекс MSCI Asia Pacific теряет 0,3 % до 145,85 по состоянию на 9:01 утра в Токио, этот индекс во вторник завершил свой лучший квартал с 2013 года, показав рост на 6,1 %.

"Этот квартал будет более сложным, вы можете ожидать более высокую волатильность", сказал Надер Наеми – глава динамического распределения активов в AMP Capital Investors Ltd. "Мы увеличили уровень денежных средств и сейчас меньше в акциях, чем в прошлом году. Вы должны иметь некоторое количество сухого пороха, чтобы покупать на рынке при коррекции".

Японский индекс Topix теряет 0,3 %, индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,2 %, а S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,1 %. NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 теряют 0,6%, сам индекс потерял 0,9 % вчера.

Доллар упал до 119,42 иены, Евро вырос на 0,4 % до $ 1,0773 EUR.

"18-месячная программа количественного смягчения ЕЦБ работает с марта и по сей день, Греция – это бомба замедленного действия для еврозоны", говорит Кэти Лиен, управляющий директор по валютной стратегии в BK Asset Management. "Несмотря на то, было достигнуто соглашение с кредиторами в феврале, Греция все еще может быть вытеснена из валютного союза и этот риск в значительной степени оказывает давление на валюты".

Цена на американскую легкую нефть снизилась на 0,5 % до $ 47,34 за баррель после потери 2,2 % во вторник.

Переговоры между шестью мировыми державами и Ираном по ядерной программе Тегерана продлены, так как стороны пока не смогли договориться по важнейшими деталями, такими как снятие санкций ООН.

"Независимо от того, будет или нет иранская ядерная сделка, мы не ожидаем большого притока нефти на рынок в качестве следствия" глава по стратегии товарных рынков и нефти в BNP Paribas Гарри Чилтнгуирам сказал Рейтер на мировом нефтяном форуме. "Какие санкции будут отменены и неопределенность в сроках отмены, позволяет предположить, что Иран не будет в состоянии значительно увеличить текущее избыточное предложение на рынке", также сказал он.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close