Новости

Рынок США открылся с ростом на фоне положительных данных о розничных продажах и PPI

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся небольшим ростом на фоне неплохих данных по розничным продажам и оптовым ценам, дающим новые аргументы ФРС в пользу повышения процентных ставок. Помимо этого, в своих опубликованных отчетах JP Morgan (JPM) и Johnson & Johnson (JNJ) показали результаты в первом квартале лучше, чем многие ожидали.

В марте индекс оптовых цен повысился на 0.2%, чето соответствовало ожиданиям аналитиков. Это первый рост оптовых цен с октября прошлого года. Если исключить излишне волатильные продовольственные и топливные сектора, оптовые цены повысились на 0.2%, побив прогнозы аналитиков, ожидавших +0.1%.

Хотя рост розничных продаж в марте на 0.9% оказался меньше ожидаемых аналитиками 1.1%, это самый большой месячный рост за последние год, а также первый месячный рост с ноября месяца. Исключая продажи автомобилей, розничные продажи выросли на 0.4%, а при исключении автомобилей и бензина – на 0.5%.

В корпоративных новостях, банк JP Morgan показал в 1 квартале этого года результаты лучше ожидаемых, при этом выручка выросла на 12%. С другой стороны, Johnson and Johnson побил прогнозы по прибыли, однако снизил свой прогноз до конца года из-за усиления американской валюты. Акции обеих компаний выросли на премаркете.

Акции Wells Fargo (WFC), однако, снизились почти на 1% на премаркете после того, как четвертый по размерам банк США показал снижение прибыли по сравнению с прошлым кварталом, хотя и сумел побить прогнозы аналитиков.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close