Новости

Рынок США разочарован слишком медленным ростом ВВП в первом квартале

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся с сильным падением после того, как опубликованные данные о росте ВВП США в 1 квартале этого года оказались сильно хуже ожидаемых аналитиками, в то время как рынки ожидают итогов двухдневного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, в которых могут появиться новые намеки на дату начала подъема процентных ставок.

В 1 квартале 2015 года ВВП США вырос всего на 0.2%, что намного ниже ожидаемого аналитиками роста на 1.0%, а тем более роста экономики в прошлом квартале на 2.2%. 

В 10:00 выйдут данные о незавершанных сделках по продаже жилья; ожидается, что соответствующий индекс вырастет в марте на 1.0%, что намного меньше, чем январские 3.1%.

В 14:00 завершится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США и будет объявлено о дальнейшем развитии монетарной политики страны. Ожидается, что в отчете по итогам заседания будет сказано о том, состоится ли повышение процентных ставок на следующем заседании или оно будет отложено как минимум до осени. После серии довольно слабых экономических данных, аналитики ожидают перенос начала восстановления ставок в сентябре или даже декабре. 

В корпоративных новостях, акции производителя спортивных камер GoPro (GPRO) взлетели на 10.9% на премаркете после того, как его отчет оказался лучше ожидаемого и было объявлено о планах по приобретению компании  Kolor, имеющей разработки в области виртуальной реальности и сферических медиа. Тем временем, акции Lumber Liquidators (LL) обвалились более чем на 15% после неожиданного убытка в 1 квартале и назначения нового CFO.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close