Новости

Азиатские фондовые индексы растут с утра в понедельник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, индекс MSCI Asia Pacific добавил 0,1 % до 153,37 по состоянию на 9:06 утра в Токио, после роста на 1,4 % на прошлой неделе.

Индекс Standard & Poor 500 вновь установил рекорд в пятницу, после выхода данных, показавших неожиданное падение потребительского доверия. Фьючерсы индекс Standard & Poor 500 выросли на 0,1 %.

"Размер снижения потребительского доверия отодвигает повышение процентной ставки в США к декабрю", сказал Сёдзи Хиравака – главный стратег в Okasan Securities Co. в Токио. "Это выгодно для котировок."

Японский Topix прибавляет 0,5 %, S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,2 %, индекс Южной Кореи Kospi почти не изменился, а NZX 50 в Новой Зеландии вырос на 0,2 %.

"Учитывая неопределенность вокруг распродажи облигаций, намерения ФРС и Грецию, в ближайшие несколько месяцев рынок акций может оставаться нестабильным" сказал Шейн Оливер, Сиднейский глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital в Investors Ltd. "В ожидании коррекции в облигациях и акциях, мы имеем более высокую, чем обычно позицию в наличных и видим в недавних событиях создание инвестиционных возможностей."

Индекс доллара составил 93,435 немного увеличившись в начале азиатской торговли в понедельник, но по-прежнему находится рядом с четырехмесячным минимумом 93,133 четверга.

Евро торгуется на уровне $ 1,1428, находясь вблизи трехмесячного максимума $ 1,1468, достигнутого в пятницу. Иена мало изменилась и стоит  119,27 за доллар.

Цены на нефть мало изменились, Брент остается на уровне 67 долларов за баррель, WTI торгуется на уровне $ 60,75 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close