Новости

Азиатские акции вновь падают, на этот раз вместе с долларом

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Проблемы на мировых рынках приводят к тому, что инвесторы начинают стремиться к безопасности, которую дают японская йена и золото на фоне падения доллара США.  Даже отсутствие японского рынка, который закрыт сегодня, не смогло остановить доллар от падения до 15-месячного минимума против иены, а золото, наконец, достигло самой высокой цены с мая прошлого года.

Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 1,1 %, а индекс Южной Кореи теряет 2,4 %. Рынок в Гонконге теряет 3,8 %, после возвращения инвесторов с празднований китайского нового года.

"В некотором смысле это напоминает 2008, мы видим ужесточение кредитных рынков, акции банков под находятся давлением, а центральные банки бессильны", сказал Шейн Оливер, глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital.

Wall Street закончил среду смешанно, после того как  Председатель ФРС Йеллен была оптимистична в отношении экономики США, но признала риски, связанные с рыночной нестабильностью и замедлением в Китае.

"Йеллен дала понять, что в то время как ФРС по-прежнему ожидает, что будет продолжать постепенное ужесточение, это не заданный курс и ФРС будет соответствующим образом реагировать на события", сказал Джастин Fabo, старший экономист ANZ. "Настоящее испытание может прийти позже, если рынки продолжат ухудшаться и начнут искать спасение у центральных банков. Заряжены ли пушки директивных органов холостыми патронами?"

Доллар упал до 113,00 иен, евро также ослаб против своего японского партнера и стоит 127,50 иены, против доллара, евро выдержал  испытание на прочность и находится на уровне $ 1,1300 – в пределах досягаемости трехмесячного максимума $ 1,13385.

Избегание риска помогло золоту вырасти до $ 1213,00 за унцию, пройдя сопротивление на уровне $ 1200.

Цены на нефть возобновили снижение, нефть в США теряет 55 центов до $ 26,89 за баррель, а фьючерсы на нефть марки Брент потеряли 35 центов до $ 30,49.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close