Блог

Фундаментальный анализ, наш фаворит 2015 года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 59,27736502>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 3,19 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 219 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 3,19 раза.

Денежный поток на акцию равен 9,991433654 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 36,87 %, срок окупаемости – 2,7 года, дивидендная доходность 7,64 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 23,78 % годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 1,413804128, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «C» – неудовлетворительный уровень кредитоспособности (выборочный дефолт).

Мы уже анализировали данную компанию и тогда дали отрицательную рекомендацию, сейчас же мы делаем прогноз на год, на основании финансового результата 1 квартала, и как видите, ситуация изменилась. Почему?

Все дело в произошедшей девальвации рубля, после которой продукция компании стала очень конкурентоспособной по сравнению с международными конкурентами.

Акции компании торгуются и в России, и на международных рынках, они сейчас далеко от максимумов, которых достигали совсем недавно, пока сложно сказать, достигнут низ или нет, но для фундаментального анализа это в общем-то неважно. При этом мы будем уделять этой акции больше внимания в наших технических отчетах, которые выходят в начале каждой недели.

В общем с учетом высокой ликвидности и больших шансов на то, что компания покажет прибыль после многих лет убытков, это будет одна из наших фаворитных бумаг.

Вообще в коллекции www.FTinvest.ru сейчас есть очень хорошие акции, которые позволяют обеспечить и высокий потенциальный рост, и ренту в виде дивидендов, и отраслевую диверсификацию, так вот, наш портфель состоит из приблизительно 15 бумаг, теперь тут будет на одну бумагу больше.

В общем рекомендуем понаблюдать за этой акцией и как только будет виден разворот, осуществить покупку. Когда сами будем покупать мы напишем об этом в отчетах по теханализу.

Ждем всех в числе клиентов, а вы не ждите)))

Начинайте инвестировать прямо сейчас, мы вам поможем сформировать ваш первый портфель, будем оказывать поддержку в течении года, и вы вместе с нами начнете путь к финансовой свободе. А что это такое?

Это очень простая вещь, это та ситуация, когда ваш пассивный доход от инвестиций (рента), будет выше, чем ваши финансовые потребности.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close