Блог

Недельный прогноз, технический анализ (13 – 17 июля 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 13 – 17 июля 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Глобальные рынки начали неделю сильным падением после того, как греки проголосовали на референдуме против дальнейших мер экономии. Решительность избирателей, похоже, усилили позиции греческого премьер-министра Алексиса Ципраса и ослабили шансы на то, что он согласится на условия европейских лидеров, которыми те обусловили получение финансовой помощи стране. Однако уже в конце недели акции устроили ралли на новости о том, что Греция предложила свой список реформ, содержащий значительные уступки кредиторам. План реформ, который европейские лидеры будут рассматривать в течение всего уикэнда, скорее всего определит, останется ли Греция в еврозоне или нет.

Золото продолжает двигаться в канале между … Можно покупать на падениях в зону … с целью …; однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

Можно выкупать падения в зону … с целью …, однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продлиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс РТС за прошедшую неделю потерял 1,57%, а ММВБ снизился на 0,47%, при этом хотя на международных рынках мы видели большую турбулентность, связанную с Грецией и Китаем, российский рынок реагировал довольно вяло, двигаясь лишь отчасти связанно с мировыми рынками.

По нашему мнению, сейчас российский рынок будет показывать …

В условиях таких рисков, вообще непонятно как реагировать, так как под угрозой практически любые активы, по идее высиживать лучше всего в недооцененных акциях, т.е. в российских, но о российских акциях мы уже говорили выше. Мы для себя выбираем такую позицию – все что в портфеле с низкой ликвидностью…

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close