Блог

Инфляция как главная побудительная сила для инвестиций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На картинке изменение цен в США с 1993 года.

В России такая шкала будет иметь гораздо больший угол, так что стоимость денег – ключевой фактор, почему вам надо инвестировать. Рубль сегодня гораздо ценнее, чем рубль завтра. Тоже самое касается всех остальных валют и в том же долларе абсолютно точно есть пузырь, так как есть и огромный долг.

В общем деньги нельзя хранить в денежной форме, т.е. в наличных, на счете в банке, в облигациях и других бумагах с фиксированной доходностью. Не понимайте буквально – они применимы на коротком сроке до 1 года, кроме этого вам конечно же нужны наличные для оплаты каждодневных нужд. Но в целом для инвестиционных целей деньги непригодны, так как государство всегда может напечатать их в любом количестве, что совсем недавно в огромных масштабах происходило в США, сейчас происходит в зоне Евро и Японии. Более того, наш российский Центробанк, объявив о том, что будет вновь увеличивать валютные резервы до 500 млрд. долларов, фактически печатает рубли, покупая доллары на рынке.

В этих условиях единственный способ сохранения вашего капитала – это покупка активов. К которым относятся акции, недвижимость и предпринимательство. Из этих активов пассивный доход – т.е. доход не связанный с вашими усилиями и трудом, дают только акции. Мы оказываем услуги по оценке акций и других ценных бумаг. Мы используем методы, которые не только обоснованы научно, но и доказали свою применимость на практике в результатах таких инвесторов как Баффет, о котором мы очень много уже написали.

Поэтому покупайте акции вместе с нами, это наилучший путь к финансовой свободе.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close