Новости

Акции в США продолжают рост, новый рекорд нашего американского портфеля

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день на американском фондовом рынке был довольно позитивным. Russell 2000 обгонял другие индексы в течение всей сессии, прибавив к закрытию 1,4%; в то же время S&P 500, Nasdaq Composite и Dow Jones Industrial Average торговались либо чуть выше, либо чуть ниже уровней закрытия вчерашнего дня на протяжении большей части дня. S&P 500 кратковременно вырвался выше 5000, достигнув внутридневного максимума 5000,40, прежде чем снова установиться всего лишь в нескольких шагах от этого уровня.

Отсутствие продажного давления на фоне растущих ожиданий коррекции среди некоторых участников рынка действовало как внутренний катализатор роста. Число покупателей превосходит число продавцов примерно в отношении 5 к 2 как на NYSE, так и на Nasdaq. Тем не менее, движения вверх были относительно скромными для большей части рынка; Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) закрылся с ростом лишь на 0,2%.

Значительные движения были в основном ограничены отдельными акциями, которые сегодня и вчера отчитывались о прибылях, вызывая смешанные реакции. Arm Holdings (ARM, +47.9%) подскочил почти на 50% после публикации отчета о прибылях, а акции компонента Dow Walt Disney (DIS, +11.5%) также показали большой прирост благодаря удовлетворительным квартальным результатам. Между тем, акции PayPal (PYPL 56.13, -7.11, -11.2%) подверглись давлению после разочаровывающего прогноза, оказавшегося хуже консенсуса.

Девять из 11 секторов S&P 500 изменились менее чем на 0,6% в любом направлении. Исключениями были энергетический сектор, который вырос на 1,1% на фоне роста цен на нефть ($76.24/баррель, +3.3%), и сектор коммунальных услуг, который снизился на 0,8%.

Наш американский портфель FTinvest 11 начал день неудачно, прочно “засев” в негативной зоне. Тем не менее, в середине дня слабость постепенно была преодолена, а рывок во время завершающего часа сессии вывел индекс на новый исторический рекорд закрытия 585,42 с дневным ростом 0,59%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close