Новости

Азиатские акции снижаются в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются в среду, после выхода данных о низкой потребительской инфляции в Китае, где индекс потребительских цен вырос на 1,6 % в сентябре по сравнению с прошлым годом.

"Учитывая слабые перспективы роста, мы по-прежнему ожидаем умеренных финансовых стимулов от центрального правительства и продолжающегося смягчения денежно-кредитной политики"  – пишут экономисты из Nomura.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,8 %, в то время как индекс японский Nikkei теряет 1,8 %.

Китайские акции были также снижаются, индексы CSI300 и Shanghai Composite оба упали на 0,6 %.

Австралийские акции также снижаются, теряя 0,5 %.

E-мини фьючерсы на индекс S & P 500 теряют около 0,2 % на азиатских торгах.

Индекс доллара снизился приблизительно на 0,1 % в среду до 94,662, после падения до 94,539 во вторник, самого низкого уровня с 18 сентября.

Доллар вырос на 0,2 % по отношению к иене до 119.54 йен, а евро прибавил около 0,2 % до $ 1,1394.

Доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций снизилась до 2,038 % на азиатских торгах, после закрытия на уровне 2,055 % во вторник.

Цены на сырую нефть стабилизировались, но остаются под давлением после того, как Международное энергетическое агентство возродило опасения, что рынок нефти будет оставаться слабым по крайней мере еще на год, несмотря на снижение выпуска производителей, не входящих в ОПЕК. "Мы все еще в избытке", сказал Даниэль Анг, инвестиционный аналитик в Phillip Futures Pte Ltd.

Нефть марки Брент почти не изменилась и стоит $ 49,25 за баррель, после потери 1,24 % в ходе предыдущей сессии, в то время как цена на американскую легкую нефть повысилась на 0,1 % до $ 46,70 за баррель, потеряв 0,9 % вчера.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close