Новости

Азиатские акции выросли до 2-месячных максимумов в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции выросли до 2-месячных максимумов в четверг, после выхода слабых экономических данных из США, которые еще раз убедили рынки, что процентные ставки ФРС повышаться не будут.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,6 % до самого высокого уровня с середины августа. Австралийские акции выросли на 0,3 %,  в Шанхае SSEC растет на 0,5 %, а южнокорейский Kospi вырос на 1,2 %. Японский Nikkei вырос на 0,8 %.

На Уолл-стрит, индекс Доу потерял 0,9 %, S & P 500 снизился на 0,5 %, а Nasdaq потерял 0,29%. Американские фондовые фьючерсы выросли на 0,5 % на торгах в Азии в четверг.

Розничные продажи в США и цены производителей оказались хуже, чем ожидалось, поддерживая мнение о том, что Федеральная резервная система не будет повышать процентные ставки до 2016 года.

"Инфляция падает, потребительские расходы стагнируют, в этих условиях будет очень трудно для ФРС нажать на курок в этом году. Экономика может восстановить импульс в ноябре или декабре, но только значительное улучшение способно переломить ожидания рынка", пишет Кэти Лиен – управляющий директор в BK Asset Management.

Вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио сказал, что повышение ставок ФРС может иметь более глобальные последствия, потому что изменилась экономика, а центральные банки имеют мало опыта увеличения процентных ставок с нулевых уровней. "Правда состоит в том, что, учитывая отсутствие исторических прецедентов выхода крупных экономик из нулевых процентных ставок, у рыночных аналитиков и политиков нет особого выбора, кроме обучения в режиме реального времени" сказал он в ходе выступления в Гонконге.

Перспектива задержки повышения ставки повысили облигации США, по которым доходность 10-летних бумаг упала до 6-месячного минимума 1,85 %.

Доллар стоит 119,03 йен, евро находится у 7-недельного максимума на уровне $ 1,1489. В результате индекс доллара упал ниже 94, до 93,94.

Фьючерсы на американскую нефть теряют 0,2 % до $ 46,58 за баррель, нефть марки Брент растет на 0,3 % до $ 49,77 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close