Блог

Фундаментальный анализ, одна из лучших акций России

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 0,57930633>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 10,50>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 950 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 10,50 раза.

Денежный поток на акцию равен …  руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 109,29 %, срок окупаемости – 0,91 года, дивидендная доходность 14,36 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 31,51 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,538808448, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AA» – очень высокий уровень кредитоспособности.

Эта акция давно входит в число наших приоритетов, имеется в нашем индексе, так как это абсолютно точно одна из лучших бумаг российского рынка. В чем с ней проблема? Проблема в том, что уже долгое время руководство данной корпорации в своих годовых бухгалтерских отчетах все время показывает бумажный убыток, хотя на деле данная фирма отлично зарабатывает.

Если раньше мы часто пытались провести расчеты с учетом этих бумажных убытков, то сегодня мы использовали недавно вышедшую отчетность за 9 месяцев 2015 по МСФО и получили прекрасный результат, учтя только то, что они написали в отчете: чистую прибыль, амортизацию и собственный капитал. Ну хорошо пусть 10 раз роста – это когда-то в будущем, но 14% дивидендной доходности – это редкий, прекрасный результат, который можно будет получить уже по итогам года, а если они вдруг покажут бумажную прибыль, то результат будет еще выше.

Да эти акции очень волатильны, они зависят от курса рубля, от индекса ММВБ и часто снижаются. Но для фундаментального инвестора – это не так и важно, важно то, что мы определили, то, что у этой компании с рейтингом АА акции могут вырасти в 10 раз, а дивиденд превысить 14% – вот что имеет значение!

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close