Новости

Азиатские фондовые рынки в среду растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки в среду растут, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,5 %.

Японский Nikkei растет на 1,9 %, а акции в Шанхае выросли на 0,4 %. Лидерами роста региона стали австралийские акции, которые выросли на 1,9 %. Тем не менее, аналитики предупреждают, что много неопределенности впереди в преддверии одного из самых ожидаемых событий на рынке в этом году.

"Мы не удивимся, если мы увидим, что наш рынок будет снижаться ближе к закрытию, так как инвесторы могут закрыть свои позиции перед решением о процентной ставке в США," сказал Энтони Д Поул, исполнительный директор в Australian Stock Report.

На Уолл-стрит во вторник индекс Dow вырос на 0,9 %, а S & P 500 продвинулся на 1,1 %. Банковские акции, которые, скорее всего, выиграют от более высоких ставок, были среди лидеров рынка.

Федеральная резервная система, как ожидается, объявит о повышении процентных ставок позже сегодня.

Индекс доллара составляет 98,078, подорожав на 0,6 % во вторник.

Доллар оставался стабильным по отношению к иене и стоит 121,70 иен, евро торгуется около $ 1,0900 после того, как откатилось от семинедельного максимума $ 1,1060.

Фьючерсы на американскую нефть снизилась на 0,7 % до $ 37,09 за баррель, нефть марки Брент практически не изменилась и стоит $ 38,60 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close