Новости

Азиатские акции снижаются во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции снижаются во вторник, так как инвесторы фиксируют прибыль после двух дней роста. Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии упал на 0,9 %.

Японский Nikkei теряет 1,8 % к полудню, а гонконгский Hang Seng Index упал на 1,5 %.

"Куда вы не посмотрите – на Китай, нефть или США, нет четких данных об улучшении основных экономических показателей. Таким образом, в ближайшем будущем трудно ожидать, что цены на рисковые активы будут дальше расти, после серии закрытия коротких позиций", сказал Татуши Маено – управляющий директор в PineBridge Investments.

Цены на сырую нефть не смогли продлить отскок, который начался на прошлой неделе, на выходе информации о том, что добыча нефти в Ираке достигла рекордного уровня в прошлом месяце.

В США индекс S & P 500 упал на 1,6 % до 1877,08, при этом на 4,5 % упали энергетические акции.

Нефть марки Брент упала до $ 30 за баррель, потеряв 1,3% во вторник, в США нефть упала еще больше, до $ 29,83 за баррель, потеряв 7,4 % с конца прошлой недели.

Отскок нефти и рисковых активов в конце прошлой недели был вызван комментариями президента Европейского центрального банка Марио Драги о возможных новых стимулах в марте.

"Падение рынков произошло из-за Китая, нефти и так далее. А теперь люди думают, что это будут пытаться остановить смягчением денежно-кредитной политики" сказал Коичи Есикава, исполнительный директор по финансам в Standard Chartered Bank. "Проблема в том, что денежно-кредитное ослабление поддерживает финансовый рынок, но не обязательно реальный сектор экономики", добавил он.

Возрождающееся неприятие риска помогло поднять иену до 118,18 к доллару, евро также вырос против доллара до $ 1,0845, что на 0,5 % выше уровня конца прошлой недели.

Золото продолжило рост начатый вчера и растет на 0,7% до $ 1113,10 за тройскую унцию.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close