Блог

О действенности наших рекомендаций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Мы регулярно демонстрируем вам доходности наших индексов и в целом это наиболее правильный способ рассказывать всем о наших успехах. Именно инвестировать в акции наших индексов мы и предлагаем нашим клиентам.

Однако, каждый из нас может часть своего портфеля использовать более активно, в т.ч. так делаю и я. Я не то, чтобы постоянно спекулирую, но иногда появляются идеи, которые просто интересно попробовать. А с учетом того, что мы знаем стоимость, эти спекуляции в принципе не сильно рискованны, тем более, что сумма для рисковых инвестиций – это не весь портфель.

Хочу напомнить вам вот эту рекомендацию 18 февраля: Бомба! Новый рекорд фундаментального анализа!

Там очень непростая ситуация, точнее арифметически расчет правильный, по сценарию, который обязательно реализуется можно получить 643% дивидендной доходности, но далеко не за один год. Т.е. грубо говоря купил сегодня и в течении четырех лет до 2020 года получаешь эти 643% дивидендов. При этом  эта сделка уже совершилась и эти деньги точно поступят.

Но есть и риск – акционерные общества с государственным участием не сильно жалуют рядовых акционеров, никто дивидендов не обещал, так что это чисто арифметика. В принципе можно купить и сидеть с этой бумагой, ничего не получая, такая вероятность есть.

Но согласитесь 643% – это интересно!

Что я подумал – куплю ради информации, согласно закона акционерное общество обязано информировать акционеров о всех важных решениях, как бы давая нам возможность в них поучаствовать в виде голосования.  Это все приходит по почте и все ПАО России это соблюдают, а с учетом малого количества информации об этой компании в интернете почтовое информирование очень полезно.

Ну купил и купил, подумал получу дивиденды, а там и акция вырастет.

А она взяла и выросла (скорее всего инсайдеры покупают, которые что-то знают о дивидендах), в итоге я продал эти бумаги, получив 106 % менее чем за 2 недели (купил не сразу после выхода отчета). Может быть поторопился? Скорее всего так, но опять же эти зафиксированные 100% доходности позволяют мне выполнить план по накоплениям, которые я ежегодно делаю, пополняя свой портфель. 

Был ли риск? Наверное да, но он был минимальным, так как в основе сделки все равно лежала сверх высокая фундаментальная недооцененность, как говорил Баффет если я покупаю за доллар то, что стоит 10, то в чем здесь риск? 

Да и по портфелю риск практически не ощущается, да акции бывает падают и падают долго, как это случилось с нашей главной рекомендацией, но она начала расти, я специально проверил, если брать от самой низкой цены по которой я эти акции покупал то доходность уже составляет более 70% и вот эти бумаги я вообще никогда не буду продавать, так как эта та самая рента, которая будет расти в десятки раз.

Приходите к нам в клиенты, с нами интересно.

www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close