Блог

Фундаментальный анализ, высокий рост и дивиденд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 16191,81507>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 4,55>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 355 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,55 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 50,48 %, срок окупаемости – 1,98 года, дивидендная доходность 14,88 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 32,11 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 31,08628331, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Впервые мы рекомендовали эту компанию недавно – 18 января 2016, с тех пор акция выросла на 35%, а с момента включения в индекс FTinvest.ru на 28% и мы ожидаем продолжения роста и дальше, так как столь высокая дивидендная доходность будет привлекать инвесторов, ну а потенциальный рост акции даже выше чем 4,55 раза как по отчетности за 2015 год, так как может вырасти цена на продукцию компании, а значит и прибыль!

В общем это дает нам отличную ренту, вот смотрите – если бы вы купили акцию после нашей первой рекомендации то получили бы дивидендную ренту в 22%, если бы в момент пересмотра индекса FTinvest.ru то рента бы составила 20%, сейчас, после того как акция серьезно выросла, ваша доходность 15% и она будет расти с ростом прибыли компании, что непременно произойдет! Серьезное вложение в акции этой фирмы сейчас даст вам возможность надолго обеспечить себя высоким пассивным доходом, это же очень просто.

А самое простое – это стать нашим клиентом и формировать свой портфель вместе с нами, следуя за индексом FTinvest.ru.

Ждем вас в числе клиентов.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close