Блог

Фундаментальный анализ 4-х компаний Татарстана

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Согласно официального портала республики:

Татарстан – один из наиболее развитых в экономическом отношении регионов России. Республика расположена в центре крупного индустриального района Российской Федерации, на пересечении важнейших магистралей, соединяющих восток и запад, север и юг страны.

Республика Татарстан обладает богатыми природными ресурсами, мощной и диверсифицированной промышленностью, высоким интеллектуальным потенциалом и квалифицированной рабочей силой.
Республика Татарстан, используя 2,2% сельхозугодий России, производит около 5% сельхозпродукции страны.

В структуре валового регионального продукта Татарстана доля промышленности составляет 44,1%, строительства – 8,6%, транспорта и связи – 7,7%, сельского хозяйства – 7,1%.

Промышленный профиль республики определяют нефтегазохимический комплекс (добыча нефти, производство синтетического каучука, шин, полиэтилена и широкого спектра продуктов переработки нефти), крупные машиностроительные предприятия, производящие конкурентоспособную продукцию (тяжелые грузовики, вертолеты, самолеты и авиадвигатели, компрессоры и нефтегазоперекачивающее оборудование, речные и морские суда, гамму коммерческих и легковых автомобилей), а также развитое электро- и радиоприборостроение.

По заказу одного из клиентов, в рамках нашей Премиум подписки, мы провели анализ 4-х татарстанских компаний, которые в общем и целом, являются фундаментом экономики данного региона РФ.

Поэтому сегодня нашим клиентам (в том числе базовой подписки) доступны сразу 4 фундаментальных анализа следующих компаний:

ОАО "Казаньоргсинтез" (KZOS)
ОАО "Нижнекамскшина" (NKSH)
ОАО "КАМАЗ"(KMAZ)
ОАО "Татнефть им. В.Д. Шашина"  (TATN)

По каждой из них мы сделали соответствующие расчеты: мы определили потенциальную стоимость акции, оценили финансовые риски, дали свои рекомендации. Даже вспоминали еще одну компанию из Татарстана, которая одно время даже входила в индекс FTinvest.ru.

Кто знает, может быть акции Татарстанских компаний могут стать основой вашего инвестиционного портфеля?

Ответ известен клиентам FTinvest.ru, каждый день мы ждем в клиенты и лично Вас!

Начинайте инвестировать вместе с нами.

Команда сайта www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close