Новости

Растет спрос на деривативы защищающие от коррекции S&P 500

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Растет спрос на деривативы защищающие от коррекции S&P 500, об этом пишет FT.com

“Так как Трамп частично потерял поддержку даже в своей собственной партии, инвесторы на данный момент очень нервничают. Вот почему они покупают так много страховки от риска”, – заявил президент QS Investors Джеймс Норман.

Сентябрь – это исторически нестабильный месяц, когда трейдеры возвращаются после летних каникул. В этом году на сентябрь так же запланированы дискуссии по поводу потолка федерального долга.

“Я думаю, что инвесторы сейчас пытаются захеджировать риски”, – говорит главный глобальный стратег Weedon & Co Майкл Пурвес. 

По мнению FTinvest.ru эти факты говорят о том, что угроза наступления медвежьего рынка в Америке более чем серьезная. Технический анализ (см. график выше) также говорит за то, что S&P 500 будет снижаться в ближайшее время и надо сказать, что медвежья модель выглядит очень сильной, так как до максимума уже очень далеко.

В этих условиях, когда рыночные обвалы случались уже 2 раза за 2 недели, ситуацию на американском рынке следует признать очень серьезной. Не стоит также забывать, что Berkshire Hathaway Inc. Уоррена Баффета накопила почти 100 млрд. долларов наличных денег, но он ничего не покупает, так как цены слишком высоки. Баффет точно ждет рыночного снижения.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close