Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО “АВТОВАЗ”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На фото новая модель LADA Vesta SW Cross, производство которой запущено сегодня – 11 сентября 2017

Публичное акционерное общество «АВТОВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Производственные мощности компании расположены в Тольятти и Ижевске. Штаб-квартира и основное производство находятся в городе Тольятти. Технические возможности АВТОВАЗа предусматривают выпуск до одного миллиона автомобилей и автокомплектов в год. Реализацией автомобилей марки LADA занимается 400 официальных дилеров. АВТОВАЗ является мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault, Nissan и Datsun. Все автомобили АВТОВАЗа соответствуют международным нормам «Евро-4», а экспортируемые в страны ЕЭС – «Евро-5». В настоящее время на АВТОВАЗе работает около 56 тысяч человек. С 1970 года завод произвел более 28 млн. автомобилей LADA.

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 11 сентября 2017 года – 7,2 рубля. Оценка производится исходя из прогноза финансового результата за 2017 год.

Должны признаться, что эти акции были в нашем индексе с его основания и принесли нам более 100% доходности пока  мы их не продали из-за большой неопределенности связанной с допэмиссией акций и неустойчивым положением компании на рынке.

При этом положение компании на рынке улучшается:

АВТОВАЗ в августе увеличил продажи на 25%. АВТОВАЗ в августе реализовал на российском рынке 26211 автомобилей, что на 25,4% больше по сравнению с показателем годичной давности. По итогам восьми месяцев 2017 года российские дилеры LADA продали 192944 машины, что на 15,5% выше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

25% – это очень много и это важный признак восстановления всей экономики РФ. Это все очень хорошо, но что делать с акциями?

Мы провели оценку и дали свою рекомендацию, которая известна клиентам www.FTinvest.ru.

Пользуйтесь нашими услугами – мы единственный подобный сервис в России и мире.

Инвестируйте вместе с нами.

С Вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close