Блог

20 июня 2018 высока вероятность роста акций на российском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

При клике на рисунок он откроется полностью в новой вкладке.

19.06.2018 (FTINVEST.RU) Сегодня случился очень интересный торговый день, в результате которого мы можем с высокой долей вероятности говорить о развороте российского рынка.

Начало дня протекало исключительно негативно на фоне снижения акций в Азии и Европе, которое было спровоцировано перспективами торговой войны между США и Китаем. Сказывалось и общее негативное настроение ко всем развивающимся рынкам, к которым относится и российский.

Однако к концу дня акции совершили внутридневной разворот и индекс МосБиржи закрылся в плюсе по итогам дня. Внутридневной рост после падения сам по себе уже сигнал роста, но этот разворот случился после длительного периода падения на российском рынке и графически уже сейчас можно увидеть разворот и новый тренд к росту (зеленая линия). Тренд, как и модель сопротивлений Фибоначчи выглядят довольно сильно, хотя сама модель роста еще не сформирована до конца, завтра мы сможем окончательно говорить о формировании бычьей модели на российском рынке, если зеленая линия тренда не будет прервана в результате мощного падения (падение действительно должно быть мощным).

Мы считаем, что объективных причин для падения завтра нет, так как такая акция как “Газпром”, как видите, сильно перепродана (см график RSI):

И вообще на российском рынке наступает дивидендный сезон, следовательно, можно ожидать не продолжение оттока, а приток новых денег на российский рынок.

В этих условиях, если не случится катаклизмов и негативных новостей, можно покупать любую ликвидную акцию российского рынка, наиболее интересно прямо сейчас покупать Сбербанк, так как по нему 22 июня наступает дивидендная отсечка.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close