Блог

Рост акций в США 4 июня позволяет надеяться на разворот рынка вверх

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции показали свой самый большой однодневный рост за последние пять месяцев, на фоне заявлений председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла. Его замечания последовали за комментариями президента ФРС Сент-Луиса Джеймса Булларда в понедельник, который заявил, что снижение ставки “может быть оправдано в ближайшее время.”

В своем кратком заявлении Пауэлл сказал, что ФРС “внимательно следит за последствиями” текущих торговых споров, фактически Пауэлл прямо не сказал, что ФРС снизит процентные ставки, но его комментарии послали сигнал о том, что Центральный банк осторожно наблюдает за торговыми войнами президента Трампа с Китаем и другими странами.

Вчера Dow Jones Industrial Average вырос на 512,4 пункта или на 2,06% до 25332,18 пунктов, S&P 500 набрал 58,82 пункта или 2,14%, до 2803,27, Nasdaq Composite прибавил 194,10 пункта или 2,65%, до 7527,12.

Технический анализ позволяет нам рассчитывать, что на этих новостях произошел разворот среднесрочного нисходящего тренда в американских акциях.

Вверх смотрит индекс S&P 500:

Такая же почти картина в индексе Dow Jones Industrial Average:

В очень многих американских акциях картина аналогичная, что позволяет нам надеяться на рост.

При отсутствии негативных новостей мы практически уверены, что разворот реально произошел.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close