Новости

Акции “Газпрома” растут на новостях о дивидендах

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС – Акции “Газпрома” (MOEX: GAZP) вечером в пятницу растут в цене на “Московской бирже” (MOEX: MOEX) на корпоративных новостях, касающихся дивидендов, бумаги обновили максимум с мая.

На телефонной конференции для инвесторов в пятницу начальник финансово-экономического департамента “Газпрома” Александр Иванников сообщил, что он не исключает вероятности, что руководство концерна может предложить повысить дивиденды за 2018 год.

“В России есть такая поговорка – надежда умирает последней. Я бы хотел еще раз подчеркнуть: мы
декларировали позицию менеджмента (и нет никаких предпосылок для ее изменения в меньшую сторону), это дивиденды в следующий трехлетний период в рублевом выражении не ниже года предыдущего – не ниже 8,04 рубля на акцию. Это подразумевает, что при сложившейся ситуации, когда у нас из останутся из положительного денежного потока нераспределенные средства, и менеджмент найдет
возможность предложить бОльшую сумму, вполне возможно, она будет предложена со стороны менеджмента компании. Но как обычно, вы прекрасно знаете, что в этой цепочке принятия решения участвует и общее собрание акционеров, и правительство, которое порой вмешивается в ту или иную сторону, и поэтому финальную цифру сегодня предсказать нереально. Ответ на ваш вопрос – принципиально такая ситуация может быть, что менеджмент выступит с предложением заплатить больше, чем в прошлом году”, – сказал финансист монополии.

“Логика не изменилась. В 2019 году в принципе завершается инвестиционный цикл.Мы все-таки говорили, что о том, что увеличенные дивиденды стоит ожидать с 2020 года, которые будут выплачены в 2021 году”, – добавил он. При этом он напомнил: “Инвестиционный цикл не завершается в 2018 году, и те
объемы, которые есть у нас в инвестиционной программе, требуют финализации”, – напомнил он.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close