Новости

Американские акции начинают день на положительной ноте на фоне роста розничных продаж в марте

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьючерсы поднялись с утра понедельника после того, как Citigroup отчиталась с результатами, превзошедшими прогнозы аналитиков, а также после того, как розничные продажи в марте оказались лучше, чем ожидалось ранее.

Розничные продажи в марте выросли на 1.1% в сравнении с 0.9%, прогнозировавшимися аналитиками из Goldman Sachs. Тем временем, февральские розничные продажи были пересмотрены с повышением до 0.7% вместо предыдущих 0.3%. Помимо этого, в 10:00 ожидается публикация отчета о складских запасах; аналитики прогнозируют рост на 0.5% в феврале, что выше январских 0.4%.

В корпоративных новостях, акции Citigroup (C) выросли на 3% на премаркете после того, как банковский гигант отчитался за Q1 с прибылью на акцию выше, чем предсказывали аналитики. Банк также увеличил свои прогнозы по общему коэффициенту tier 1 по методике Basel III дo 10.4% в Q1 в сравнении с 10.1% в Q4 и 9.3% годом ранее.

На другом конце спектра находятся депозитарные расписки National Bank of Greece (NBG) которые упали почти на 10% на премаркете после того, как греческий банк объявил о планах поднять свой капитал на 2.5 млрд евро чтобы ликвидировать его недостаток в соответствие с условиями международной финансовой помощи стране.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close