Новости

Уолл-стрит напуган слабостью развивающихся рынков, валютными потрясениями и квартальными отчетами

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции продолжают отступление на фоне беспокойств по поводу корпоративных прибылей, лабости развивающихся рынков и перспектив глобального роста мировой экономики. Ожидается, что Dow Industrials откроется на 100 пунктов ниже вчерашнего закрытия. 

Глобальный рынок акций начал резко снижаться после вчерашней массовой распродажи на американском рынке, и продолжил снижаться последовательно на азиатской, а затем и европейской сессии. Беспокойств добавили новости о политической нестабильности в Турции, вышедшие данные о слабом PMI в Китае, а затем все это усилилось с бегством инвесторов из валют развивающихся стран, таких как аргентинский песо, которое не спасло даже агрессивные интервенции центрального банка страны.

Тем временем, в США инвесторы вновь были разочарованы результатами деятельности американских корпораций в 4 квартале. В результате продажам подверглись даже компании, показавшие результаты лучше ожидаемых, такие как Honeywell (HON) и Intuitive Surgical (ISRG). Однако такое падение дало возможность некоторым приобрести привлекательные активы по дешевой цене, и некоторые компании сумели удержаться от соскальзывания вниз (к примеру, Proctor & Gamble (PG), Bristol Myers Squibb (BMY) и  Kimberly Clark (KMB) показали неплохие квартальные результаты, и сегодня на премаркете торуются в плюсовой территории). 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close