Блог

Индекс FTinvest 11 вырос на фоне обвала американского рынка

FTinvest сохранил 3% или более 80 000 долларов за счет своевременной продажи акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Прошедшая неделя для нашего американского портфеля FTinvest 11 была несколько необычной. После неплохого роста в понедельник мы приняли решение закрыть почти все позиции в индексе; это несколько не соответствует декларируемой нами политике «покупать навсегда», однако сложившаяся к концу дня техническая обстановка на рынке была слишком уж негативной. Кроме того, случившаяся инверсия кривой доходности обещала сильную панику в последующие дни. В результате мы приняли решение продать 9 из 11 акций.

Как показали дальнейшие события, мы не прогадали. Если бы мы не сделали этого, стоимость портфеля упала бы почти на 3% до уровня 200.91; вместо этого наш индекс вырос на 0.76% (это при общем падении рынка на 4.63%); в пятницу FTinvest 11 закрылся на уровне 208.62; при этом S&P 500 упал до +38.08%, а Dow Jones Industrial Average – до +51.53% с момента начала наблюдения.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close