Блог

Технический анализ: мировые фондовые биржи смотрят вверх

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Вчера американские акции демонстрировали рост, в результате сформировались бычьи модели как в индексе Доу-Джонса, так и в S&P 500:

Как видите сформировались локальные модели роста, которые позволяют нам надеяться на рост уже в ближайшие дни, особое значение здесь приобретает уровень 2857 по SPX, так как модель локальная, он не находится далеко и именно его пробитие будет сигналом для дальнейшего роста. Пока, видимо, рост если и будет, то будет довольно слабым, если учитывать то, что вчера индексы разворачивались в течении дня то вверх, то вниз – а это признак неуверенности игроков.

В пользу акций говорит и то, что в ценах американских 10-летних облигаций с технической точки зрения наблюдается разворот:

Т.е. спекулятивный рост ставок и падение доходностей облигаций пока прекращается, видимо многие фиксируют доходности в облигациях и могут переключаться в акции, во всяком случае об этом нам говорит техническая картина.

Российские индексы сформировали схожие локальные модели роста:

Так что мы можем надеяться, что рост российских акций продолжится и далее.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close