Новости

Откат в конце дня прервал ралли на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торговля на рынке США с утра 20 декабря выглядела совсем иначе в конце дня. Индекс Russell 2000 на своем максимуме вырос на 0,9%; S&P 500 вырос на 0,2% на своем максимуме дня; и Nasdaq Composite вырос на 0,4% на своем внутридневном максимуме.

Рынок увидел резкое изменение направления в послеобеденной торговле, которое произошло без какого-либо новостного катализатора. Были разговоры о том, что торговля опционами с нулевым сроком действия ускорила отступление, но в любом случае основные индексы все были готовы к откату после их огромного роста, длящегося с конца октября, и, вероятно, подверглись общей активности по фиксации прибыли.

Послеобеденный спад оставил основные индексы около своих худших уровней сессии с потерями от 1,3% до 1,9%. S&P 500 закрылся чуть ниже отметки 4,700, что, тем не менее, все еще на 14,1% выше своего минимального закрытия 27 октября (4,117).

Практически все акции участвовали в отступлении. Равновесный S&P 500 снизился на 1,7%, а соотношение продавцов к покупателям было в пользу продавцов более чем 3 к 1 на NYSE и больше чем 2 к 1 на Nasdaq.

Единственным сектором S&P 500, который упал менее чем на 1,0%, были коммуникационные услуги (-0,1%). Рост Alphabet (GOOG, +1.1%) в связи с сообщением от The Information о том, что компания планирует реорганизовать свой подразделение продаж рекламы, оказал поддержку сектору.

Сектора потребительских товаров (-2,0%) и коммунальных услуг (-2,0%) показали самые крупные снижения. Промышленный сектор упал на 1,6%, частично из-за больших потерь FedEx (FDX, -12.1%) после их разочаровывающего прогноза дохода на 2024 год.

Геополитическая обстановка была частью рыночной повестки дня, которая не сильно повлияла на акции, но способствовала интересу к покупке казначейских облигаций. По сообщению Bloomberg, США и их союзники рассматривают возможность ударов по хуситам в Йемене после их нарушений судоходной деятельности в Красном море. Доходность двухлетних облигаций упала на десять базисных пунктов до 4,35%, а доходность десятилетних облигаций снизилась на четыре базисных пункта до 3,88%.

FTinvest 11 сегодня с утра также продолжил углубляться в рекордную территорию и сумел преодолеть уровень 560, коснувшись максимума 563. Однако послеобеденный откат повлиял и на него, в результате чего индекс завершил день с потерей 0,37%, завершив день на уровне 555,36.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close