Блог
Мы стоим на пороге инфляционного роста всех активов
Публикуем выдержки из нашего еженедельного отчета
Прошедшая неделя стала удачной для нашего индекса, вверх двигались акции с низкой или средней ликвидностью, помимо этого мы удачно продали 4 ликвидные акции, плюс были реинвестированы ранее полученные дивиденды. В общем случилось то, что срабатывал и фундаментальный, и технический анализ, ну и сложный процент также внес свой вклад в успехи нашего индекса.
При этом положительно на российский рынок может повлиять ситуация в Америке, где индекс S&P 500 смог закрыться выше (но незначительно) предыдущего рекордного максимума:
Это важнейший факт и если в понедельник акции в Америке смогут закрыться выше синей линии, мы будем ожидать новой волны роста на американском рынке и это должно будет положительно воздействовать и на рынок России. Поэтому, скорее всего, мы не долго будем сидеть с высоким количеством кэша.
В целом все идет к инфляционному росту всех активов о чем мы не раз уже писали, как показывает SPX преград к движению вверх почти нет. Мы не видим новых санкционных рисков на российском рынке, а значит высокие доходности в РФ будут привлекать все больше и больше капитала, особенно если вы посмотрите, что с доходностями происходит на Западе, вот модель в ключевых 10-летних гособлигациях США:
А 10-летние облигации Германии вообще опустились в отрицательную зону:
В общем денег много, а купить нечего, в этих условиях фундаментально недоцененные ценные бумаги – это золотое дно!