Новости

Рынок США взял передышку после вчерашнего ралли

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок открылся со снижением после того, как негтяные цены откатились от достигнутых вчера высот, что вновь добавило давления на акции энергетического сектора и затмило довольно неплохие квартальные результаты компании General Motors (GM) и сделку по слиянию торговцев офисными товарами Office Depot (OPD) и Staples (SPLS).

Пессимистичный настрой в Европе также повлиял негативно на американский рынок, инвесторы по прежнему беспокоит судьба греческих долгов. Хотя Греция предложила заключить соглашение о модификации своих иностранных долгов, вряд ли Гермнания согласится на что-то еще, помимо дальнейших сокращений государственных расходов. В результате, несмотря на неплохие данные о европейском рынке услуг, все европейские индексы ушли в красное, потянув за собой и американские акции.

Экономические данные из самих США также навевали более осторожный тон, особенно после вчерашнего отчета по заказом в промышленности. Вначале дня вышли данные о росте рабочих мест в частном секторе в январе на 213 000, что меньше ожидавшегося аналитиками роста на +220 000. С другой стороны, декабрьские цифры были пересмотрены с повышением с 241 000 дo 253 000.

Чуть позднее сегодня будет опубликован индекс ISM для непромышленного сектора за январь; аналитики ожидают рост до 56.5 с декабрьских 56.2. Кроме того, индекс PMI для сектора услуг также должен показать рост до 54.1 по сравнению с предварительным значением 54.0 и декабрьским 53.3.

Корпоративные результаты были довольно смешанные. GM сумела побить прогнозы аналитиков и увеличила квартальные дивиденды; Disney (DIS) также показала хорошую прибыль и сделала оптимистический прогноз по выручке; компания Merck (MRK) выпустила довольно осторожный прогноз на будущий год, что несколько принизило увеличение прибыли на акцию по сравнению с прогнозами аналитиков; наконец, Gilead (GIL) отчитался о неплохой прибыли, однако не дотянул до прогнозов по продажам своего главного лекарства от гепатита С.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close