Блог

Еженедельная аналитика фондовых рынков с прогнозом на 8 — 12 июля 2019

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, так индекс РТС вырос до 1.398,75 пунктов, за неделю рост составил 1,32%, индекс МосБиржи вырос на 2,51% до 2.835,35 пунктов.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 0,59% до 311,97 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 150,34%.

Наш индекс все-таки вырос, хотя и испытал значительное падение в пятницу, рост был вызван в том числе и получением дивидендов, чем мы в который раз уже мы показываем всю силу сложного процента. Хотя покупка оказалась неудачной, если в первый раз (самое существенное падение) технический анализ не сработал на негативных новостях, то второй раз не сработал уже технический анализ и мы зафиксировали значительный убыток по индексу FTinvest TA. Правда последующая покупка подтвердила действенность такого инструмента как технический анализ:

То же самое касается и всех остальных ликвидных акций, которые мы включали в тот или иной индекс, по теханализу будем покупать и продавать после завершения сезона дивидендов.

Защитную функцию в нашем портфеле выполняют привилегированные акции …, которые не только отыграли дивидендную отсечку, но и сформировали новую модель роста:

Обращаем ваше внимание, что на нашей странице в социальной сети в контакте, мы публикуем все больше оригинальных материалов, которые не повторяются на сайте, в частности ведем рубрику ЛайфХаки, где сделали первый материал о необходимости фиксации убытков. В дальнейшем мы будем дополнительно позиционировать наш паблик как страницу о личных финансах, так что подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Основные индексы американского фондового рынка завершили неделю смешанно – после серии рекордных уровней в начале недели, в пятницу произошел небольшой откат. (В четверг рынки были закрыты в связи с Днем Независимости, а в среду был «короткий день»). В составе индекса S&P 500 лучше всего показал себя сектор недвижимости, в то время как энергетический сектор довольно сильно обвалился на фоне всеобщих беспокойств по поводу перспектив роста глобальной экономики.

Наш американский портфель продолжает рост, постепенно приближаясь к собственным рекордным уровням. На прошедшей неделе стоимость портфеля поднялась еще на 1.9%, в то время как рынок США в среднем поднялся на 1.64%. В результате в пятницу FTinvest 11 закрылся на уровне 233.72, при этом индекс S&P 500 вырос до +56.82%, а Dow Jones Industrial Average – до +67.27% с момента начала наблюдений.

Несмотря на откат от рекордных уровней, ралли пока продолжается. Можно продолжать выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции, если индекс закроется ниже …, так как это сломает паттерн, и откат может продолжиться до …

Скачивайте этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close