Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю с 3 по 7 сентября 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню “Документы“.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли за прошедшую торговую неделю, так индекс РТС повысился до 1.092,29 пунктов, показав рост на 2,61% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 2,9% до 2.345,85 пунктов.

Индекс FTinvest.ru вырос на 1,22% до 226,63 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 92,93%.

Возобновляя работу после отпуска, уже на новом сайте, сначала ознакомим Вас с тем, что нового мы внедряем, как и почему изменяется индекс FTinvest.ru, что за новый индекс FTinvest TA, ну и естественно поговорим о рыночных перспективах.

Для начала о том, что изменилось на сайте, в основном изменения визуальные, тем не менее мы считаем, что пользование сайтом теперь более удобно для пользователей, кроме того на новом сайте у нас появилась возможность ежедневно обновлять данные по нашим индексам, надеемся также, что вам понравится новый стиль нашей рассылки.

Помимо собственно сайта, мы поменяли и типы подписок на наши услуги, как мы и предупреждали ранее, Базовая подписка отменена, ей на смену приходят более доступные подписки на индексы FTinvest.ru. Теперь услуги FTinvest.ru недороги, так что если вы все же решите начать инвестировать – подписывайтесь на индексы FTinvest.ru, стоимость которых более чем доступна.

Что касается индекса FTinvest.ru то, как вы поняли, мы взяли курс на увеличение числа акций, ликвидности и диверсификации нашего инвестиционного портфеля. Наша цель – снижение риска и уменьшение волатильности (изменчивости) индекса, хотя здесь есть и обратная сторона – теперь не только риск, но и доходность индекса будет изменяться более плавно, например, состоящий из 15 бумаг индекс FTinvest.ru вырос вчера на 0,77%, но летний индекс (10 бумаг) вырос на 1,3%.

Что касается нового индекса FTinvest TA – технический анализ, во многом это эксперимент, мы планируем из множества технических рекомендаций выделять отдельные, по которым мы будем осуществлять реальную сделку на 100 000 руб. и это на 100% будут акции российского рынка, так как именно они доступны большинству наших клиентов. Сначала мы будем делать публичную покупку, а потом, в какой-то момент времени, закрывать позицию. Таким образом будет получаться прибыль или убытки, а наши клиенты смогут следовать за этими рекомендациями, кроме того, подписчикам этого пакета будут доступны и все другие рекомендации по техническому анализу, которые будут выходить в течении года. Как только пройдет достаточное количество сделок, мы их выведем на главную страницу в виде графика, место для него уже подготовлено.

Что касается индекса FTinvest BM, то мы решили его не продолжать, так как сейчас собственно наш главный индекс FTinvest.ru полностью заменяем этот высоколиквидный индекс, в чем то его даже превосходя.

Перейдем к рыночной ситуации, сначала постараюсь объяснить мою летнюю уверенность относительно высоких перспектив ликвидных акций индекса FTinvest.ru. Во-первых и главное – после прочтения и перевода статьи …

Пока мы наслаждались отдыхом и проводили модернизацию нашего сайта, американский рынок продолжал двигаться вперед и вверх. Речь не только о новых рекордных уровнях – а за прошедшие 2 месяца практически все основные индексы США достигли нового исторического максимума, но и об очередном юбилее, состоявшемся пару недель назад. Речь идет о девятилетии бычьего рынка на Уолл-стрит, и это также новый рекорд – еще ни разу в истории наблюдений рост рынка акций не продолжался так долго.

Однако вместе с радостью эта новость внесла и большие беспокойства в среду рыночных аналитиков. Все задаются вопросом – насколько нормально выглядит такой длительный рост, и не возможны ли новые сюрпризы? Действительно, практические все способы оценки говорят о значительной переоцененности американских акций, и у многих продолжающийся на этом фоне рост вызывает уже не радость, а опасения. Читая аналитические обзоры, иногда может сложиться ощущение, что все с нетерпением ждут краха, и испытают большое облегчение, когда он все же состоится.

Глядя на прошедшее лето, вспоминается сентенция Джерома К. Джерома о том, что лучший способ заставить чайник закипеть – это не обращать на него внимания, как только он заметит, что вы этого с нетерпением ждете – он даже не зашумит. Похоже, это также касается и инвестиционных портфелей – пока мы наслаждались отдыхом и наводили порядок на нашем сайте, наш портфель FTinvest 11 несколько раз пробивал уровень 220 и достигал новых рекордных уровней (221.85 – 9 августа); однако удержаться там не удалось, и как только мы вернулись, он вновь оказался на уровне 218.47 – что, в принципе, тоже выше того уровня, который бы в начале июля. За это время S&P 500 поднялся до +52.16%, а Dow Jones Industrial Average – до +61.33% с момента начала наблюдений.

Хотите скачать этот 24 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и преумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close