Блог

Простая стратегия богатства основателя Microsoft Билла Гейтса

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Билл Гейтс с каждым годом становится все богаче и богаче.

“Мы не находимся, вы знаете, в какой-то защитной позиции, где мы в основном в наличных деньгах или в чем-то в этом роде”, – сказал основатель Microsoft Corp.в интервью Bloomberg Television. “Стратегия, которая была использована для инвестиций – более 60% в акциях.”

Это помогло Гейтсу добавить 17 миллиардов долларов к его чистому капиталу в этом году, доведя его состояние до 106 миллиардов долларов. Согласно данным, собранным агентством Bloomberg, по состоянию на понедельник вложения Гейтса в акции составляли около $60 млрд. Для сравнения, средний семейный портфель в Северной Америке только 32% своих активов держал в акциях в 2018 году.

Фактически Гейтс сумел построить крупнейший в мире частный фонд, который правда может начать сокращаться, если политики прислушаются к его призыву к более высоким налогам.

“Я сомневаюсь, что США будут делать налог на богатство, но я бы не был против этого” – сказал он в интервью. “Самое простое, что у нас есть – это налог на недвижимость. И я был большим сторонником того, что он должен вернуться к уровню 55%, который был несколько десятилетий назад”.

63-летний Гейтс также поддержал повышение подоходного налога с самых богатых людей Америки и призвал к большей прозрачности. “Я за большую финансовую прозрачность. Мне не нравится, что у вас могут быть трасты, где никто не знает, кому они принадлежат.”

В то время как Гейтс считает, что экономики США и мира будут расти, он сомневается, что доходность будет расти также как и в прошлом. “Есть основания полагать, что абсолютная прибыль в следующем десятилетии будет меньше, чем за последние несколько десятилетий.”

От лица FTinvest.ru добавим, что уже не раз писали о том, что Богатые богатеют, потому что владеют акциями, а не недвижимостью, так почему бы и вам не последовать совету такого умного человека как Билл Гейтс? Инвестируйте в акции!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close